New Minister List 2019 | कौन क्या बने | नए मंत्री के लिस्ट 2019 - StudyWithAMC | AMCALLINONE
Welcome to StudyWithAMC भीड़ हमेशा उस रास्ते पर चलती है जो रास्ता आसान लगता है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं की भीड़ हमेशा सही रास्ते पर चलती है| अपने रास्ते खुद चुनिए क्योंकि आपको आपसे बेहतर और कोई नहीं जानता| This is the Only Official Website of StudyWithAMC     “Always Type www.amcallinone.com . For advertising in this website contact us studywithamc@gmail.com.”
BIHAR POLICE ALL PRACTICE SET PDF
बिहार पुलिस की सम्पूर्ण तैयारी एक ही PDF से मात्र 20 रु में खरीदने के लिए इस लिंक पर जाएँ - Click Here

गुरुवार, 30 मई 2019

New Minister List 2019 | कौन क्या बने | नए मंत्री के लिस्ट 2019

हेल्लो, नमस्कार दोस्तो मेरा नाम अभिजीत मिश्रा है, दोस्तो इस पोस्ट में मैं आपको बताने वाला हूँ कि किस किस ने नरेन्द्र मोदी के मंत्रिपरिषद में सपथ ग्रहण की....




प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार फिर इस पद की आज (30 मई) शपथ ली, शपथ ग्रहण समारोह में देश दुनिया की गणमान्‍य हस्तियां हुई हैं। पीएम मोदी के साथ कई कैबिनेट मंत्री भी शपथ ली। राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में आयोजित होने वाले इस शपथ ग्रहण समारोह में करीब 8000 मेहमानों के शामिल हुए। वर्ष 2014 में मोदी को तत्कालीन राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने दक्षेस देशों के प्रमुखों सहित 3500 से अधिक मेहमानों की मौजूदगी में शपथ दिलाई थी।

शपथ ग्रहण समारोह में बिम्सटेक देशों बांग्लादेश के राष्ट्रपति अब्दुल हामिद, श्रीलंका के राष्ट्रपति मैत्रिपाला सिरिसेना, नेपाल के प्रधानमंत्री के पी शर्मा ओली, म्यामां के राष्ट्रपति यू विन मिंट और भूटान के प्रधानमंत्री लोताय शेरिंग ने शामिल हुए। थाईलैंड से उसके विशेष दूत जी बूनराच देश का प्रतिनिधित्व किया। इन नेताओं के साथ-साथ शंघाई सहयोग संगठन के वर्तमान अध्यक्ष और किर्गिस्तान के वर्तमान राष्ट्रपति जीनबेकोव और मॉरिशस के प्रधानमंत्री प्रविंद कुमार जगन्नाथ को भी शपथ ग्रहण समारोह में आमंत्रित गया था।

मोदी कैबिनेट में शामिल सांसदों की सूची

राजनाथ सिंह - उत्तर प्रदेश - रक्षा मंत्रालय

अमित शाह (पहली बार) - गुजरात - गृह मंत्रालय

नितिन गडकरी - महाराष्ट्र - सड़क परिवहन और राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्रालय, MSME मंत्रालय

सदानंद गौड़ा - कर्नाटक  - मिनिस्ट्री ऑफ केमिकल एंड फर्टिलाइजर

राज्यसभा सदस्य निर्मला सीतारमण - तमिलनाडु - वित्त मंत्राल और मिनिस्ट्री ऑफ कॉरपोरेट अफेयर्स

राम विलास पासवान - बिहार - मिनिस्ट्री ऑफ कंज्यूमर्स अफेयर्स फूड एंड पब्लिक डिस्ट्रीब्यूशन

नरेंद्र सिंह तोमर - मध्य प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ एग्रीकल्चर एंड फार्मर वेलफेयर, रूरल डेवलपमेंट, पंचायती राज

रविशंकर प्रसाद  - बिहार - मिनिस्ट्री ऑफ लॉ एंड जस्टिस, कम्यूनिकेशन, इलेक्ट्रॉनिक्स एंड IT

हरसिमरत कौर बादल - पंजाब - मिनिस्ट्री ऑफ फूड प्रोसेसिंग इंडस्ट्रीज

राज्यसभा सदस्य थावर चंद गहलोत - मध्य प्रदेश - सोशल जस्टिस एंड एम्पॉवरमेंट मंत्रालय

एस जयशंकर (पहली बार) - दिल्ली - विदेश मंत्रालय

डॉ. रमेश पोखरियाल (पहली बार) - उत्तराखंड - मानव संशाधन मंत्रालय

अर्जुन मुंडा (पहली बार) - झारखंड - मिनिस्ट्री ऑफ ट्राइबल अफेयर्स

स्मृति इरानी - उत्तर प्रदेश - महिला एवं बाल विकास मंत्रालय

डॉ हर्षवर्धन - दिल्ली - मिनिस्ट्री ऑफ हेल्थ एंड फैमिलि वेलफेयर

राज्य सभा सदस्य प्रकाश जावडेकर - मध्य प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ एनवायरमेंट फॉरेस्ट एंड क्लाइमेट चेंज, इनफॉरमेशन एंड ब्रॉडकास्टिंग

राज्य सभा सदस्य पीयूष गोयल  - रेलवे, कॉमर्स एंड इंडस्ट्री

राज्य सभा सदस्य धर्मेंद्र प्रधान - पेट्रोलियम एंड नेचुरल गैस, स्टील

राज्य सभा सदस्य मुख्तार अब्बास नकवी - उत्तर प्रदेश - माइनॉरटी मंत्रालय

प्रहलाद जोशी (पहली बार) - कर्नाटक - पार्लियामेंट्री अफेयर्स, मिनिस्ट्री ऑफ कोल एंड माइन्स

महेंद्र नाथ पांडेय - उत्तर प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ स्कील डेवलपमेंट एंड एंटरप्रेन्योर्सशिप

अरविंद सावंत (पहली बार) - महाराष्ट्र - मिनिस्ट्री ऑफ हैवी इंडस्ट्रीज एंड पब्लिक एंटरप्राइजेस

गिरिराज सिंह - बिहार - मिनिस्ट्री ऑफ एनिमल हसबैंड्री, डेयरी एंड फिशरीज

गजेंद्र सिंह शेखावत - राजस्थान - जलशक्ति मंत्री

राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार)

संतोष कुमार गंगवार - उत्तर प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ लेबर एंड एम्पॉवरमेंट

राव इंद्रजीत सिंह - हरियाणा - मिनिस्ट्री ऑफ स्टैटिस्टिक एंड प्रोग्राम इम्पलिमेंटेशन, मिनिस्ट्री ऑफ प्लानिंग

श्रीपद नाइक - गोवा - मिनिस्ट्री ऑफ आयुर्वेदा, योगा एंड नेचुरोपैथी एंड होम्योपैथी (आयुष मंत्रालय), मिनिस्टर ऑफ डिफेंस

जितेंद्र सिंह - जम्मू कश्मीर - मिनिस्ट्री ऑफ डवलपमेंट ऑफ नॉर्थ ईस्टर्न रीजन, मिनिस्ट्री ऑफ स्टेट इन दि प्राइम मिनिस्टर ऑफिस, मिनिस्ट्री ऑफ पर्सनल पब्लिक ग्रिवांसेश एंड पेंशन्स, डिपार्टमेंट ऑफ एटोमिक एनर्जी एंड स्पेश

किरन रिजिजू - अरुणाचल प्रदेश - युवा एवं खेल मंत्रालय

प्रहलाद पटेल (पहली बार) - मध्य प्रदेश - संस्कृति मंत्रालय, मिनिस्ट्री ऑफ टूरिज्म

आर के सिंह - बिहार - मिनिस्ट्री ऑफ पॉवर, मिनिस्ट्री ऑफ न्यू एंड रिन्युअबल एनर्जी, स्कील डेवलपमेंट एंड एंटरप्रेन्योर्सशिप

हरदीप सिंह पुरी - पंजाब - मिनिस्ट्री ऑफ हाउसिंग एंड अर्बन डेवलपमेंट, नागरिक उड्डयन, कॉमर्स एंड इंडस्ट्री

मनसुख मांडविया - गुजरात - मिनिस्ट्री ऑफ शिपिंग, मिनिस्ट्री ऑफ केमिकल एंड फटलाइजर्स

राज्य मंत्री

फग्गन सिंह कुलस्ते - मध्य प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ स्टील

अश्विनी चौबे - बिहार - मिनिस्ट्री ऑफ हेल्थ एंड फैमिलि वेलफेयर

अर्जुनराम मेघवाल - राजस्थान - पार्लियामेंट्री अफेयर्स, मिनिस्ट्री ऑफ हैवी इंडस्ट्रीज एंड पब्लिक इंटरप्राइजेस

जनरल वीके सिंह - उत्तर प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ रोड ट्रांसपोर्ट एंड हाइवेज

कृष्णपाल सिंह गुर्जर - हरियाणा - मिनिस्ट्री ऑफ सोशल जस्टिस एंड एम्पॉवरमेंट

राव साहब दानवे - महाराष्ट्र - मिनिस्ट्री ऑफ कंज्यूमेयर्स अफेयर्स फूड एंड पब्लिक डिस्ट्रीब्यूशन

जी कृष्ण रेड्डी (पहली बार) - तेलंगना - मिनिस्ट्री ऑफ होम अफेयर्स

पुरुषोत्तम रुपाला - गुजरात - मिनिस्ट्री ऑफ एग्रीकल्यर एंड फार्मर्स वेल्फेयर्स

राज्यसभा सदस्य रामदास आठवले - महाराष्ट्र - मिनिस्ट्री ऑफ सोशल जस्टिस एंड एम्पॉवरमेंट

साध्वी निरंजन ज्योति - उत्तर प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ रूरल डवलपमेंट

संजीव बालियान  उत्तर प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ एनिमल हसबैंड्री, डेयरी एंड फिशरीज

बाबुल सुप्रीयो - पश्चिम बंगाल - मिनिस्ट्री ऑफ एनवॉयरमेंट, फॉरेस्ट एंड क्लाइमेट चेंज

संजय शामराव (पहली बार) - महाराष्ट्र - मिनिस्ट्री ऑफ ह्युमन रिसोर्सेज डवलपमेंट, कम्युनिकेशन, इलेक्ट्रॉनिक्स एंड IT

अनुराग ठाकुर (पहली बार) - हिमाचल प्रदेश - मिनिस्ट्री ऑफ फाइनेंस एंड कॉरपोरेट अफेयर्स

सुरेश अंगाडी (पहली बार) - कर्नाटक - मिनिस्ट्री ऑफ रेलवे

नित्यानंद राय (पहली बार) - बिहार - मिनिस्ट्री ऑफ होम अफेयर्स

रतनलाल कटारिया (पहली बार) - हरियाणा - मिनिस्ट्री ऑफ सोशल जस्टिस एंड एम्पॉवरमेंट, जलशक्ति

राज्यसभा वी मुरलीधरन (पहली बार) - महाराष्ट्र - मिनिस्ट्री ऑफ एक्सटर्नल अफेयर्स, पार्लियामेंट्री अफेयर्स

रेणुका सिंह (पहली बार) - छत्तीसगढ़ - मिनिस्ट्री ऑफ ट्राइबल अफेयर्स

सोम प्रकाश (पहली बार) - पंजाब - मिनिस्ट्री ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री

रामेश्वर तेली (पहली बार) - असम - मिनिस्ट्री ऑफ फूड प्रोसेसिंग इंडस्ट्रीज

प्रताप चंद सारंगी - ओडिशा - MSME मंत्रालय, मिनिस्ट्री ऑफ एनिमल हसबैंड्री, डेयरी एंड फिशरीज

कैलाश चौधरी (पहली बार) - राजस्थान - मिनिस्ट्री ऑफ एग्रीकल्चर एंड फार्मर्स वेलफेयर

देबश्री चौधरी (पहली बार) - पश्चिम बंगाल - महिला एवं बाल विकास मंत्रालय

Download PDF- Click Here

. नई जानकारी के लिए इस वेबसाइट पर विजिट करते रहें... और आप हमसे यूट्यूब पर भी जुड़ सकते हैं। धन्यावाद

Tags

Tags: amcallinone pdf, amcallinone pdf, amcallinone pdf,iti diesel mechanic objective questions in hindi pdf, diesel mechanic objective questions and answers pdf free download, amcallinone, fitter theory objective question answer in hindi, diesel mechanic question pdf, iti diesel mechanic objective questions in hindi pdf
close